Согласно положениям Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30.03.1999 г. (редакция 2016 г.) юридические лица, индивидуальные предприниматели прочие организации обязаны заключать договор на проведение мероприятий по профилактической дезинсекции и дератизации объектов организации.

Наша компания проводит профилактическую дезинсекцию и дератизацию для организаций. Справки по телефону: 8 (812) 335-49-42

Наличие документов требуется для всех категорий помещений, и особенно важны для объектов повышенной эпидемиологической значимости, таких как: объекты производства пищевой продукции, помещения общепита, хранения и распространения продовольствия, объекты оказания медицинских и косметических услуг, образовательные учреждения, гостиницы, мини отели и т. п.

В случае отсутствия вышеуказанного договора и актов проведенных работ от специализированной организации, при проведении проверки уполномоченными органами (Роспотребнадзор и пр.), к организации будут переменены штрафные санкции от постановлений, предписывающих исправить положение, до отзыва лицензий на ведение деятельности.

Юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю обязательно следует убедиться, что компании исполнители, с которыми заключается договор профилактической дезинсекции и дератизации обладает обязательными лицензиями на осуществления соответствующей деятельности.

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30.03.1999 г. (редакция 2016 г.)