Обитающие в производственных, складских, жилых и иных помещениях грызуны и насекомые могут стать причиной заболевания людей и животных. Сроки проведения дератизации дезинсекции устанавливаются нормативными документами, с таким расчетом, чтобы обеспечить надежную защиту населения от эпидемий и пандемий. Истребительные процедуры производятся согласно требованиям СанПиН 3.5.2.1376-03 и СП 3.5.3.1129-02.

Наша компания «Городская Станция Дератизации» осуществляет квалифицированную дератизацию и дезинсекцию помещений и прилегающей территории. Работы выполняются по заказам частных лиц, индивидуальных предпринимателей, учреждений и организаций любых форм собственности. Деятельность нашей компании лицензирована, и результаты проведения истребительных работ оформляются документально.

Информация по срокам и периодичности проведения дератизации и дезинсекции по телефону: 8 (812) 335-49-42

Организация мероприятий по дезинсекции и дератизации

Процедуры по уничтожению синантропных членистоногих и грызунов осуществляются по результатам обследования объекта. Частота проведения дератизации и дезинсекции в организациях и на предприятиях устанавливается в зависимости от профиля их деятельности. В учреждениях, потенциально опасных в эпидемиологическом отношении, указанные процедуры проводятся ежемесячно. На других предприятиях данный срок может составлять до полугода.

Истребительные мероприятия в обязательном порядке организуются на следующих объектах:

  • больницы;
  • предприятия пищевой промышленности;
  • детские образовательные и оздоровительные учреждения;
  • организации водоснабжения и водоотведения;
  • кладбища;
  • пассажирские воздушные и водные виды транспорта.

Установленная действующими нормативами периодичность дератизации дезинсекции обеспечивает надлежащий уровень защиты населения от грызунов и насекомых. Эффективность истребительных мероприятий оценивается по отсутствую упомянутых вредителей на объекте в течение определенного времени. Для крыс, мышей и синантропных членистоногих данный период должен составлять до 90 суток.